Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запас для апокалипсиса! Где купить?
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
LargOS
Тут трабла такая
Сейчас по работе живу в городе Днепродзержинске Днепропетровской области.
Город грязный...много вредных предприятий+ хвостохранилища....
до 2012 года недалеко.....
Надумал как истинный сталкер сделать запас на случай апокалипсиса....
Остался вопрос: Где купить?
На данный момент интересует:
1)Аптечка АИ-2
2)Костюм ПХЗ
3)Дозиметр Грач, ДКГ 03-Д
4)ИПП-11 - индивидуальный противохимический пакет ипп-11
Подскажите интернет магазин С доставкой в Украину , а то я нашел с доставкой только по России
vora_bat
Нашо тебе аптечка и костюм, если ничего не будет существовать?
Medvedkoo
=>
Скажи мне что ты курил, и я скажу тебе кто ты (с)
Jesh
LargOS
Прими 750 мл "огненной воды" и апокалипсис тебе будет не страшен.
Nerfair
Цитата(vora_bat @ 28.12.2009, 22:22) *
Нашо тебе аптечка и костюм, если ничего не будет существовать?

Вопрос спорный, во всяком случае "береженого Бог бережет", а дальше по обстановке wink.gif
WodkaGT
В списке не хватает калашмата автоматникова и болта.
Vitriks
Цитата(WodkaGT @ 28.12.2009, 23:51) *
В списке не хватает калашмата автоматникова и болта.

И собаки тоже нету. Без верного гавчика никак не обойтись smile.gif
ДмитрийТ
Цитата(Vitriks @ 29.12.2009, 01:03) *
Без верного гавчика никак не обойтись smile.gif

Любим Вьетнамскую кухню biggrin.gif
--Kalan--
LargOS, я тоже когда-то хотел сделать подобный набор (немного по скромнее) для экстренной ситуации, но забил на это дело... unsure.gif
Дозиметр хорошо, но он дорогой и если будет радиационное загрязнение, то ты только узнаешь - на сколько быстро тебе нужно бежать из города smile.gif А костюм... Тоже хорошо, но куда лучше хороший респиратор\противогаз\маска (та, которая с большим стеклом, аля метро 2033) - так практичней и быстрей одевать. И будет очень хорошо ко всему этому купить походный набор или нож, у которого в ручке спрятана куча полезных вещей wink.gif
Но это разумеется мое IMHO.
Deimos
Вообще-то сначала надо иметь место где схоронится от начала апокалипсиса.
Бункер, землянка, бомбоубежище, метро...
Там же должен быть двух недельный запас провизии и вещей. Лучше всего консервы.
После катастрофы узнай где находится ближайший армейский склад. Провизия и оружие не помешают. Особенно если нападут мутанты и мародеры.
Оборудование для противохимической/радиационной подготовки лучше купить у военных (нелегально конечно).
Где-то в Украине можно заказать маску западного образца с лучшим обзором. Или у пожарников заберешь, как начнется.
Кроме универсального ножа понадобится котелок, фляга для воды (желательно свинцовая), спички или зажигалка и прочие принадлежности туриста.
В постапокалиптической Украине неплохо иметь бинокль чтобы замечать потенциальные опасности издалека.
Сражаться и уничтожать множество врагов в этих условиях не сможет даже обученный солдат, поэтому нужно тренироваться, чтобы быстро убегать от опасностей, но быть готовым к схватке (рукопашной, с использованием холодного и огнестрльного оружия).
Передвигаться по местности, ясное дело, надо как можно более не заметно.
S.a.n.4.e.s.
Ну для начала автору стоит поменьше курить, смотреть фильмы про конец света, и хорошенько проспатся.
Fe1ix
Цитата(Сталкэр @ 29.12.2009, 13:24) *
смотреть фильмы про конец света

хочу посмотреть The Road/Дорога https://www.youtube.com/watch?v=hbLgszfXTAY thumbsup.gif
--Kalan--
Цитата(Сталкэр @ 29.12.2009, 12:24) *
Ну для начала автору стоит поменьше курить, смотреть фильмы про конец света, и хорошенько проспатся.

Дело не в конце света (от него никуда не деться biggrin.gif ), а в возможной чрезвычайной ситуации...

Легкий защитный костюм Л-1 - предназначен для защиты от радиоактивной пыли, химического и бактериологического воздействия на человека. Костюм является специальной защитной одеждой и используется на местности, зараженной отравляющими веществами и аварийными химически опасными веществами: предназначен для защиты кожи, одежды и обуви от длительного действия отравляющих и токсических веществ, токсичной пыли, для защиты от растворов кислот, воды, щелочей, морской соли, лаков, красок, масел, жиров, и нефтепродуктов, защиты от вредных биологических факторов, при выполнении дегазационных, дезактивационных и дезинфекционных работ.

Противогаз гражданский ГП-7 - Предназначены для защиты органов дыхания, глаз и лица человека от отравляющих и радиоактивных веществ в виде паров и аэрозолей, бактериальных (биологических) средств, присутствующих в воздухе. Противогазы ГП-7, ГП-7В, ГП-7ВМт и ГП-8В при использовании по назначению в реальных условиях обеспечивают высокоэффективную защиту.

Аптечка индивидуальной защиты, Набор для выживания "Последний бойскаут", Набор для выживания (НАЗ).

p.s.
Надеть все это и грипп не страшен! biggrin.gif
...чуть не забыл, без него - никак нельзя! )))
LargOS
Цитата
Дело не в конце света (от него никуда не деться ), а в возможной чрезвычайной ситуации...

Самая умная мысль за весь топик.
Если кому интересно то посмотрите про экологическую ситуацию в Днепродзержинске в интернете
Предприятия:
1)Азот-токсичные удобрения(производит)(в прошлом году две аварии с выбросом Азота и хлора в амосферу)
2)Днепродзержинский Металургический завод- гигант не меньше чем плохоизвестное Криворожсталь
Засорение атмосферы не передать словами это надо видеть
3)Баглейкокс(название говорит само за себя) Дышать рядом с ним не возможно
4)Гранитный карьер по добыче урана( обьяснения нужны?)
5)Днепровский силикатный завод
Я молчу за хвостохранилища с отработаным ядерным топливом которое завозится из США и России


Цитата
Дозиметр хорошо, но он дорогой и если будет радиационное загрязнение, то ты только узнаешь - на сколько быстро тебе нужно бежать из города

Не совсем так. Ты узнаеш есть ли смысл вобще бежать....
В зависомости от розы вытров разные области будут загрязнены в разной степени
В этом случае дозиметр помогает.

Цитата
Вообще-то сначала надо иметь место где схоронится от начала апокалипсиса.

Под моим домом бомбоубежище....

Цитата
Там же должен быть двух недельный запас провизии и вещей. Лучше всего консервы

Имеется

Цитата
Вопрос спорный, во всяком случае "береженого Бог бережет", а дальше по обстановке

Тоже умная мысль! Если кто внимательно следит за обстановкой в мире то почти у каждого фина в доме находятся все необходимые средства индивидуальной защиты.
И не от страха а чтобы было. Жизнь штука сложная.
А случится может все.
Чернобыль тоже никто не ожидал...но случилось.
А от меня в 200 километрах Южноукраинская АЭС. Я на ней был. Там Бобинные комьютеры 70-х работают.
--Kalan--
Цитата
А от меня в 200 километрах Южноукраинская АЭС. Я на ней был. Там Бобинные комьютеры 70-х работают.

Ну, ты в относительной безопасности. Это расстояние, наверно как от Киева до Чернобыльской станции ))) А бобинные компьютеры - это нормально, с ними на Луну летали и ничего wink.gif Там производятся обычные расчеты, для которых не нужно огромных мощностей...
S.a.n.4.e.s.
Цитата(LargOS @ 29.12.2009, 16:42) *
А от меня в 200 километрах Южноукраинская АЭС. Я на ней был. Там Бобинные комьютеры 70-х работают.


Ну если по прямой, то от нас до Волгодонской АЭС тоже примерно 200 км
А Калан правильно сказал- бабинные компьютеры это не страшною
LargOS
Цитата
Ну если по прямой, то от нас до Волгодонской АЭС тоже примерно 200 км
А Калан правильно сказал- бабинные компьютеры это не страшною

Кхммм....
Уважаемый взгляните на первый пост темы. Я спрашивал не то страшно или не страшно бабинные компьютеры на АЭС,
а вопрос стоял в том где купить вышеперечисленные товары.
Если чтото производится то оно 100% продается
Хочу купить.

Ладно задам еще раз:
Где в инете купить дозимитр(профессиональный) и военную аптечку АИ-2, а не ее заменители
То что предложил Колан не подходит поскольку является заменителем действительно стоящих вещей

P.S: И обязательно с доставкой в Украину!!!
AKMC47U
Цитата
Особенно если нападут мутанты

угу, псведовурдалаки будут гулять по городу. thumbsup.gif на Замле никто не останется, первым кто погибнет - это будут американцы, это очевидно (я не расист и не фашист wink_old.gif ) Вообще надо уничтожить у России и США ядерные, нейтронные, протонные и химические боеголовки, а то...

"У этих деятелей ловких изъян не маленький, увы! Есть всех систем боеголовки, но нет обычной головы" (с) Кукрыниксы
Сахаров
Цитата(LargOS @ 29.12.2009, 18:09) *
Где в инете купить дозимитр(профессиональный) и военную аптечку АИ-2

Военная это АИ-1, АИ -2 - гражданская, продается много где, например тут http://www.magazin01.ru/catalog/detail.php?id=7266, торен и прамидол туда больше не кладут и это печально...
Вместо дозиметра советую купить кошку.
И вообще с такими мыслями прямая дорога на ганзу, там масса "выживальщиков" тусит, перепродают друг другу аптечки, противогазы, тушняк и даже оружие http://talks.guns.ru/forum_auction
vora_bat
Кстати, автор, на том же сайте что указал --Kalan-- есть маска ППМ-88, советую взять именно её. Так как в обычном противогазе провести день очень трудно, а тут будет довольно удобно даже. Впринципе, цена не очень кусается - 222.96 грн (~27$)
Степан друг москалів
В медицинскую аптечку аи-2 входит набор медицинских средств из 5 вложений:

· радиозащитное средство №1 (цистамин 2 упаковки);

· противорвотное средство (этаперазин - 1 упаковка);

· противобактериальное средство №1 (тетрациклин - 2 упаковки);

· радиозащитное средство №2 (йодистый калий - 1 упаковка);

·противобактериальное средство №2 (сульфадиметоксин - 1 упаковка).

Шо из етого нелязя купить в аптеке? Коробочку и круглые колбочки для таблеток biggrin.gif

А если серьезно добавь в свой список ИПП (индывидуальный перевязочный пакет), намного нужнее в крит сутации.

И таблетки от диареи biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.